Епископ Питирим возглавил соборное богослужение Сараевского благочиния

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров в Димитриевском храме села Паники Сараевского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Сараевского округа иерей Алексей Сауткин и духовенство Сараевского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Димитриевского храма.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

За усердные труды на благо Святой Церкви, епископ Питирим удостоил Медали Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского II-й степени Ивлиева Григория Петровича.

Также за усердные труды на благо Святой Церкви Владыка удостоил Архиерейских грамот Абрамова Александра Михайловича и Григорьева Сергея Анатольевича.

Пресс-служба Скопинской епархии

02-