В Ряжске состоялось заседание антитеррористической комиссии

24 июля настоятель Христорождественского храма иеромонах Савва (Алёшин) принял участие в заседании антитеррористической комиссии Ряжского муниципального округа, которую возглавил глава Ряжского муниципального округа Андрей Викторович Насонов.

Божественная Литургия в день памяти Казанской иконы Божией Матери

21 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Скопинский и Шацкий Питирим (Творогов) совершил Божественную литургию в скиту Хотьковского Покровского женского ставропигиального монастыря Казанском храме села Каменки.

Клирик епархии встретился с родственниками погибших бойцов

В рязанском филиале фонда "Защитники Отечества" состоялась встреча родственников погибших участников специальной военной операции с представителями духовенства. От лица Скопинской епархии во встречи принял участие председатель Социального отдела Скопинской епархии иерей Антоний Русанов.

Паломничество в Оптину пустынь ряжских педагогов

20 июля состоялось паломническая поездка педагогов Ряжского колледжа имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова и прихожан ряжских храмов в Введенскую Оптинскую пустынь с заездом в Казанскую Амвросиевскую пустынь близ селения Шамордино.

Епископ Питирим обратился с предостережением

Внимание! От моего имени действуют мошенники! Друзья, будьте внимательны! Создали фальшивый аккаунт и пытаются втянуть в переписку. Никаких проверок в епархии нет. Не верьте никаким «инспекторам" и "сотрудникам".