Божественная литургия в престольный праздник придела Архистратига Божия Михаила в Казанском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря

.

19 сентября, в день воспоминания Чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в приделе Архистратига Божия Михаила в Казанском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря.

Казачий круг в г. Ряжске

.

Благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский принял участие в казачьем круге, на котором был избран атаман Ряжского хутора Н. Рахманин. Также на круге обсуждались насущные вопросы о жизни казачества.

Божественная литургия в храме вмч. Праскевы Пятницы в с. Незнаново

.

15 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме вмч. Параскевы Пятницы с. Незнаново Кораблинского района.

Престольный праздник храма с.Семион

.

14 сентября в день памяти прп. Семиона Столпника в Симеоновском храме с. Семион состоялось соборное богослужение I-го Кораблинского благочиния. Божественную литургию возглавил благочинный I-го Кораблинского округа протоиерей Петр Лесников в сослужении духовенства благочиния.