Епископ Питирим совершил всенощное бдение в Никольском храме г. Скопина

26 октября, в канун Недели 18-й по Пятидесятнице и дня памяти отцов 7-го Вселенского собора, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Никольском храме города Скопина.

Божественная литургия в день памяти Иверской иконы Божией Матери

26 октября, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Вознесенском Архиерейском подворье с. Князево Скопинского района.

Интеллектуальная викторина в Ряжском колледже

24 октября в Ряжском колледже имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова прошла интеллектуальная викторина, посвященная преподобному Сергию Радонежскому «Жить – Богу служить», в которой приняли студенты механического отделения 2 курса колледжа.

Представители епархии приняли участие в Межрегиональном просветительском форуме «Семейно-ориентированное образование»

24 октября в Тверском областном институте усовершенствования учителей состоялся межрегиональный просветительский форум, посвященный актуальным вопросам семейно-ориентированного образования. Организаторы мероприятия – Министерство семейной и демографической политики Тверской области, Министерство образования Тверской области, ОРОиК Тверской и Кашинской епархии, Тверское отделение МОО «Союз православных женщин».

Благочинный Александро-Невского округа принял участие в открытии фотовыставки о героях-рязанцах

В районном Дворце культуры р.п. Александро-Невский открылась фотовыставка «Время выбрало нас», посвященная героям-рязанцам, погибшим при исполнении воинского долга в локальных конфликтах в Афганистане, Чечне и на полях сражений СВО.

Региональный этап Рождественских чтений в городе Шацке

18 октября Церковью отмечается день памяти преподобного Матфея Чернеевского – донского казака, прибывшего в XVI веке на берега реки Цны в поисках места для уединенных духовных подвигов и просветившего жителей местных мордовских сел православной верой. В день памяти святого в Николо-Чернеевском монастыре, который был им основан, было совершено богослужение, которое возглавил епископ Скопинский и Шацкий Питирим. На богослужении молились представители казачьих обществ из разных районов Рязанской области.