Освящение иконостаса центрального алтаря в Сретенском кафедральном соборе

.

18 мая, в Преполовение Пятидесятницы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию и освящение иконостаса центрального алтаря в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Предание земле останков солдата погибшего во время специальной военной операции на Украине

.

Сегодня в Скопине была проведена гражданская панихида, посвященная погребению гвардии ефрейтора Николая Ярового, погибшего 7 апреля во время специальной военной операции на Украине.

Состоялось отпевание и погребение протоиерея Василия Кузнецова (добавлены фотографии)

.

6 мая в Успенском Вышенском монастыре  состоялась Божественная литургия и чин отпевания новопреставленного клирика Скопинской епархии протоиерея Василия Кузнецова.

Подведение итогов конкурса «Пасхальная открытка»

.

В дни Великого поста благочинный Ряжского округа, ключарь Успенского храма, протоиерей Андрей Силинский, объявил конкурс «Пасхальная открытка» среди воспитанников городской воскресной школы им. св. мч. Лукиллиана.

Епископ Питирим совершил заупокойную литию на месте упокоения схимонахини Феодосии

.

15 мая епископ Питирим в сослужении духовенства епархии совершил заупокойную литию в деревне Велемья Скопинского района на месте упокоения схимонахини Феодосии (Косоротихиной).