Всенощное бдение в канун Недели о мытаре и фарисее

24 февраля, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня памяти Иверской иконы Божией Матери, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Никольском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Никольского храма города Скопина иерей Антоний Русанов, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма.

Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

* * *

Неделя о мытаре и фарисее — это первое из четырёх воскресений, с которого начинается подготовка к Великому посту. Впереди неделя о блудном сыне, неделя Мясопустная, неделя Сыропустная (Масленица). Именно в неделю о мытаре и фарисее в Богослужении начинается использование Постной Триоди. Также эта неделя посвящена известной евангельской притче о мытаре и фарисее.

Пресс-служба Скопинской епархии

1J7A7232-