Божественная литургия в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали»

7 февраля, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали», епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Можары Сараевского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Сараевского округа иерей Алексей Сауткин, настоятель храма протоиерей Андрей Сушилин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма р.п Сараи.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление праздника, после чего Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Накануне вечером епископ Питирим молился за вечерним уставным богослужением в Никольском храме города Скопина.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-