В рамках Рождественских чтений представители епархии участвовали в секциях, посвященных защиты семьи и жизни

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи защиты материнства и детства Екатерина Силинская приняла участие в работе ХVI направления XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» «Христианская семья – домашняя церковь».

В секции «Помощь семьям на приходе» подняли вопросы организации семейных клубов, проведения семейных праздников на приходах, современные особенности воспитания детей и многое другое.

На Межрегиональном совещании по семейной политике (закрытое мероприятие для участников Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни), которое возглавил Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства иерей Федор Лукьянов, обсудили важные вопросы защиты жизни.

На Всероссийском концерте-воззвании «Эстафета жизни» состоялось чествование регионов, поддерживающих инициативы Церкви в области ограничения абортов и защиты семьи.

В концерте приняли участие 1500 представителей семей из более чем 50 регионов России, в том числе из тех, в которых приняты нормативно-правовые акты, ограничивающие проведение абортов, и разработаны и внедряются меры по повышению рождаемости.

Пресс-служба Скопинской епархии

photo2024-01-2516-11-27