Памятный митинг в Ряжске

26 января в Ряжске на мемориальном комплексе «Малая Пискаревка» состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Клирик Христорождественского храма г. Ряжска иерей Виктор Мишаков отслужил заупокойную литию.

Андрей Насонов, глава Ряжского муниципального округа, отметил: «Сегодня, в преддверии 80-й годовщины снятия блокады Ленинграда, мы вместе с жителями города почтили память погибших защитников и ленинградцев-блокадников. Мы никогда не должны забывать страшные дни Великой Отечественной войны и подвиг нашего народа. Наша задача – сохранить для потомков память о ленинградцах, умерших на ряжской земле, и передать им историческую правду о трагических событиях тех времен».

Памятный митинг стал еще одним шагом к сохранению и передаче будущим поколениям исторической памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Скопинской епархии

------DSC01261