Жизнь Церкви и святоотеческое наследие

В работе V направления XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие» принял участие Председатель епархиальной комиссии по канонизации святых иеромонах Савва (Алëшин).

Конференция «Прославление и почитание святых», которая состоялась 25 января в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя г.Москвы под председательством епископа Троицкого Панкратия, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председателя Синодальной комиссии по канонизации святых, наместника Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря раскрыла современные практики почитания святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

На секции «Увековечение памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской и всех пострадавших в годы гонений» под председательством протоиерея Кирилла Каледы, настоятеля храма Новомучеников иисповедников Российских в Бутове, член Синодальной комиссии по канонизации святых, обсудили новые формы в работе по увековечению памяти новомучеников.

Также иеромонах Савва принял участие в закрытом совещании с руководителями епархиальных комиссий по канонизации святых.

Пресс-служба Скопинской епархии

0EOa66ZbrSE