Семинар «Оккультизм в образовательной среде»

30 ноября Рязанским институтом развития образования совместно с митрополией по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка при содействии министра образования Рязанской области Ольги Сергеевны Щетинкиной был организован семинар с участием Александра Леонидовича Дворкина, профессора Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, доктора философии, кандидата богословия.

По видеосвязи к мероприятию подключились священнослужители, руководители методических служб и методических объединений, а также преподаватели ОРКСЭ, ОПК и ОДНКНР Рязанской области. Скопинскую епархию представили председатель ЕОРОиК протоиерей Андрей Силинский и его заместитель, учитель ОРКСЭ Ряжской школы №3, Екатерина Ивановна Силинская.

Важная тема вызвала живой отклик, ее отдельные аспекты преподаватели активно обсуждали с экспертом в конце встречи.

Пресс-служба Скопинской епархии

2023-11-3011-05-41