Состоялась секция регионального этапа Рождественских чтений «Воскресные школы как центры духовного развития»

29 ноября в Духовно-просветительском центре Скопинской епархии в рамках регионального этапа ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» под председательством епископа Скопинского и Шацкого Питирима состоялась секция образовательной направленности.

Модератором секции «Воскресные школы как центры духовного развития» выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации епархии протоиерей Андрей Силинский.

Участников, представлявших все три епархии Рязанской митрополии, приветствовали епископ Скопинский и Шацкий Питирим, руководители профильных отделов Рязанской и Касимовской епархий протоиерей Сергий Рыбаков и протоиерей Алексий Уваров.

На площадке обсуждали воспитательный и образовательный потенциал воскресных школ в наше время через различные направления деятельности. Участники секции узнали об опыте работы в школе «Вертоград» Духовно-просветительского центра Скопинской епархии (директор диакон Сергий Бушмакин). Инновационным опытом поделился руководитель кружка беспилотной авиации иерей Анатолий Шашкин. С интересными методами работы с детьми участников чтений познакомили педагоги Шацка, Ряжского и Кораблинского районов.

Пресс-служба Скопинской епархии

1J7A9515-