II Литературные чтения имени Ивана Макарова в Ряжске

18 ноября председатель ОРОиК Скопинской епархии благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский принял участие в II Литературных чтениях имени Ивана Макарова, которые состоялись в Ряжской центральной библиотеке состоялись.

Среди докладчиков доктор филологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института мировой литературы РАН Дворяшин Юрий Александрович, директор Дома музея Павла Васильева в Казахстане Мерц Закия Саясатовна, Член Союза российских писателей Сидорова (Ершова) Ольга Васильевна, краевед Чаплыгинского района Липецкой области Зызин Дмитрий Николаевич, заместитель ОРОиК Скопинской епархии, педагог ДДЮ «Алые паруса» Силинская Екатерина Ивановна и многие другие.

В своем приветственном слове заместитель главы района по соц. вопросам Вышегородцева Марина Николаевна отметила, что в зале собрались люди разных профессий, возрастов и взглядов, но всех объединяет любовь к малой родине, уважение к талантливым землякам.

Модераторами мероприятия выступили учитель истории Салтыковской школы, Почетный краевед Ряжского района, Надежда Крылова и директор библиотеки Виктория Лотарева.

Пресс-служба Скопинской епархии

DSC12081