Беседа со священнослужителем в ГБУ РО «Кораблинский КЦСОН»

29 мая в Кораблинском комплексном центре социального обслуживания населения для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания была проведена беседа на тему «Тайна Святой Троицы», посвященный приближающемуся празднику Святой Троицы. На встречу с получателями социальных услуг был приглашен благочинный Кораблинского округа, ключарь Покровского храма города Кораблино протоиерей Евгений Удовенко.

Отец Евгений рассказал присутствующим о смысле праздника, как дне рождения Церкви, событиях, связанных с этим днем, описанных в Святом Писании. Затем подробно и доступно пояснил смысл догмата о Пресвятой Троице, отражающего христианское учение о Триипостасности Бога. Вера в Троицу отличает христианство от всех других религий, пояснил батюшка, и является основанием всего христианского вероучения.

Получатели социальных услуг с большим вниманием слушали священнослужителя, задавали вопросы, связанные с правильным пониманием православной веры, церковных правил и установлений.

Пресс-служба Скопинской епархии

photo2023-05-3016-07-08