Епископ Питирим совершил Литургию в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово архимандрит Пимен (Адарченко) и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивановой.

За литургией была совершена хиротония иподиакона Виктора Мишакова во диакона.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения духовенство совершило славление праздника и Крестный ход. После чего Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии

01-