Освящение иконостаса центрального алтаря в Сретенском кафедральном соборе

18 мая, в Преполовение Пятидесятницы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию и освящение иконостаса центрального алтаря в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве епископ Питирим освятил иконостас центрального алтаря Сретенского кафедрального собора.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

За усердные труды на благо Святой Церкви, епископ Питирим удостоил Кирсенко Константина Витальевича Медали Скопинской епархии святителя Феофана Затворника II-й степени.

Также Архиерейскими грамотами были награждены: Головкин Алексей Юрьевич, Воронин Никита Сергеевич и Волков Сергей Иванович.

пресс-служба Скопинской епархии

1-