Божественная литургия в Казанском храме с.Благие

23 декабря, в день памяти священномученика Михаила Благиевского, епископ Питирим совершил Божественную литургию в Казанском храме села Благие Александро-Невского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Александро-Невского округа протоиерей Аркадий Безбородкин, настоятель Казанского храма иерей Дионисий Крылов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Христорождественского собора города Рязани под управлением Натальи Викуловой.

На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и молитва во время губительного поветрия.

В завершение Литургии духовенство совершило славление праздника.

По окончании Божественной литургии  Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии