Итоги епархиального этапа конкурса «Красота Божьего Мира»

.

В Скопинской епархии завершился епархиальный этап XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I». Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Целью конкурса является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и создание среды для творческого общения детей и юношества. В этом году конкурс связан с именем императора Петра I – государственного деятеля, 350-летие со дня рождения которого будет отмечаться в 2022 году. В творческих работах участников во всей многогранности отражается историческая личность монарха и Петровская эпоха.

В конкурсе приняли участие ребята из Кораблинского, Ряжского и Шацкого благочиний.

Победительницей конкурса в номинации «Рисунок» в младшей возрастной группе стала Солякова Мелания, воспитанница Воскресной группы Никольской церкви с. Новое-Еголдаево Ряжского района.

Победительницей конкурса в возрастной группе от 9 до 12 лет признана Таволжанина Елизавета, воспитанница объединение «Православие» филиала МОУ ДОД «Алые паруса» «Центр внешкольной работы» г. Ряжска.

Победу в возрастной группе от 13 до 17 лет одержала Загребаева Полина, воспитанница Воскресной группы Троицком соборе г. Шацка.

Девять работ победителей и призеров отправлены в Москву для участия в следующем этапе конкурса, итоги которого будут подведены в декабре 2021 года

пресс-служба Ряжского благочиния