Семья клирика Скопинской епархии победила во всероссийском конкурсе «Семья года»

15 ноября в Москве наградили семьи-победители Всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Сельская семья» победителем стала семья иерея Дионисия и Надежды Сергеевны Соляковых.

Конкурс проводится с 2016 года. В его региональных и муниципальных этапах в 2021 году участвовали около 3000 семей. Во Всероссийский этап вышли 366 семей-победителей из 85 субъектов Российской Федерации. Победителями стали 85 семей в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Иерей Дионисий Соляков – настоятель храма Николая Чудотворца в селе Новое Еголдаево Ряжского района. Вместе с матушкой Надеждой они организовали крупное фермерское хозяйство, детский хор при воскресной школе, который неоднократно занимал первые места на различных областных конкурсах. В семье воспитывают восемь детей. Вниманием и любовью окружен каждый ребенок.

пресс - служба Скопинской епархии