Епископ Питирим принял участие в Торжествах, посвященных 150-летию образования Ташкентской и Туркестанской епархии.

11 ноября 2021 года, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, епископ Скопинский и Шацкий Питирим сослужил главе Среднеазиатского митрополичьего округа митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому Викентию за Божественной литургей в Успенском кафедральном соборе г. Ташкента.

Владыке также сослужили митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Душанбинский и Таджикистанский Павел, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, духовенство Ташкентской епархии и гости в священном сане. Накануне вечером в соборе было совершено Всенощное бдение.

На литургии сугубо молились о здравии архипастырей, трудившихся на среднеазиатской земле и об упокоении почивших архипастырей, пастырей, диаконов, братии и прихожан Ташкентской и Туркестанской епархии.

По окончании Божественной Литургии был совершён благодарственный молебен.

пресс-служба Скопинской епархии