Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Покровском храме г.Кораблино

7 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Покровском храме города Кораблино.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Кораблинского округа протоиерей Евгений Удовенко и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Также, по окончании богослужения епископ Питирим совершил заупокойную литию по бывшему настоятелю Покровского храма приснопоминаемому протоиерею Петру Лесникову

пресс-служба Скопинской епархии