Конференция «Христианское воспитание в христианской семье»

28 октября в Ряжском краеведческом музее состоялась конференция «Христианское воспитание в христианской семье» в рамках Епархиального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений. Организаторами секции стали Отдел образования и комиссия по вопросам семьи Скопинской епархии совместно с местным отделением региональной общественной организации «Союз женщин России».

В работе секции приняли участие представители Ряжской Администрации, руководство и сотрудники музея, завучи по воспитательной работе школ г. Ряжска, члены «Союза женщин России».

На конференции прозвучали доклады, поднимающие важные вопросы воспитания, о том, как правильно организовать свободное время подростков, как наполнить их жизнь христианским смыслом. Были озвучены необходимые и вразумительные советы по воспитанию детей, оставленные святыми отцами и в наши дни духовно опытными современными педагогами.

Директор музея Юлия Владимировна Мокроусова рассказала о музейной работе по просвещению подрастающего поколения.

Скопинскую епархию представили председатель отдела по молодежной работе протоиерей Олег Кузьмин, преподаватель основ православной культуры, руководитель народного ансамбля духовного пения «Надежда» ОГБП ОУ «Рязанский колледж культуры», преподаватель Шацкой воскресной школы Вера Анатольевна Квасная и председатель комиссии по вопросам семьи, защиты и материнства Екатерина Ивановна Силинская.

В завершение конференции председатель ОРОиК протоиерей Андрей Силинский вручил благодарственное письмо общественной организации «Союз женщин России» в лице ее председателя Марины Николаевны Вышегородцевой.

Для всех гостей прозвучал музыкальный подарок от солистки Ряжского района Аревик Марикян.

пресс-служба Ряжского благочиния