Престольный праздник в Сергиевском храме р.п. Милославское

8 октября, в день памяти перенесения мощей преподобного Сергия Радонежского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Сергия игумена Радонежского в рабочем поселке Милославское.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Милославского округа протоиерей Валерий Хиров, настоятель Сергиевского храма протоиерей Сергий Леонтьев и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На мирной и сугубой ектение были добавлены прошения о прекращении эпидемии.

По окончании Божественной литургии духовенство совершило славление праздника  и Крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии