Заупокойная лития по генералу М.Д.Скобелеву

28 сентября, в канун 178-й годовщины со дня рождения Михаила Дмитриевича Скобелева, в Спасо-Преображенском храме села Заборово Александро-Невского района была совершена заупокойная лития по Михаилу Скобелеву и его родителям Дмитрию и Ольге.

Богослужение совершил благочинный Александро-Невского округа протоиерей Аркадий Безбородкин в сослужении настоятеля храма иерея Дионисия Серединина.

Из почётных гостей присутствовали члены Центрального совета Скобелевского комитета: глава Александро-Невского района Оводков Владимир Федорович; научный руководитель Военного университета Министерства обороны РФ генерал-полковник Валерий Марченков; руководитель Рязанского регионального филиала Скобелевского комитета, ректор РГУ им. С. А. Есенина Андрей Минаев; член Центрального совета Скобелевского комитета, помощник заместителя министра обороны РФ генерал-майор Александр Кирилин; Герой России, член Центрального совета Скобелевского комитета Михаил Малахов; министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и другие участники мероприятия.

пресс-служба Александро-Невского благочиния