Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина

2 января, в  день памяти праведного Иоанна Кронштадского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию  в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили ключарь Сретенского кафедрального собора города Скопина иерей Антоний Русанов и клирики собора.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.
За Богослужением епископ Питирим совершил хиротонию в священный сан пресвитера, клирика Сретенского кафедрального собора - диакона Алексея Самохина.
Литургия завершилась славлением праздника.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди. Также епископ Питирим поздравил священника Алексея Самохина с иерейской хиротонией и подарил ему на молитвенную память икону праведного Иоанна Кронштадского.

пресс-служба Скопинской епархии