Престольный праздник в храме святой великомученицы Параскевы с.Казинка

10 ноября 2020 года

10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятницей, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Пятницком храме села Казинка Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов, настоятель Пятницкой церкви села Казинка протоиерей Сергий Ломакин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.

Божественная литургия завершилась славлением праздника и Крестным ходом.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

На богослужении также присутствовали глава Администрации Скопинского района Боков Александр Иванович и председатель районной Думы Затяжных Вячеслав Георгиевич. Епископ Питирим поздравил председателя районной Думы Затяжных Вячеслава Георгиевича с 65-летием, удостоил Архиерейской грамоты и преподнес в дар икону Божией Матери.

пресс-служба Скопинской епархии