Божественная литургия в храме в честь преподобного Сергия игумена Радонежского р.п. Милославское

11 октября 2020 года

11 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Сергия игумена Радонежского в рабочем поселке Милославское.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);

благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Ново-Александрово - протоиерей Валерий Хиров;
настоятель Сергиевского храма р.п Милославское – протоиерей Сергий Леонтьев;
благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора г.Скопина - иерей Антоний Русанов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда);
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Алексий Самохин.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.
На мирной и сугубой ектение были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
По окончании Литургии, епископ Питирим обратился к верующим со словом проповеди.
Также в этот день Преосвященнейший Владыка посетил строящийся храм в честь великомученика Георгия Победоносца в р.п.Милославское.

пресс-служба Скопинской епархии