Божественная литургия в престольный праздник придела Архистратига Божия Михаила в Казанском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря

19 сентября, в день воспоминания Чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в приделе Архистратига Божия Михаила в Казанском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили:
Секретарь Скопинской епархии, и.о Свято-Духова мужского монастыря -иеромонах Игнатий (Долотов); и.о игумена Николо-Чернеевского мужского монастыря – архимандрит Феодосий (Иванов); благочинный Шацкого округа – игумен Серафим (Сергеев); благочинный Путятинского округа – игумен Феодорит (Долгов); настоятель Троицкого храма с. Ялтуново протоиерей Филипп Квасный ; настоятель Архангельского храма с. Желанное протоиерей Николай Иванов; настоятель Успенского храма города Шацка протоиерей Вячеслав Бузынин; клирик Николо-Чернеевского монастыря протоиерей Александр Селиванов; настоятель Никольского храма с. Темёшево протоиерей Валерий Грибов; настоятель Никольского храма города Шацка – иерей Андрей Кондаков; настоятель Крестовоздвиженского храма с. Конобеево иерей Георгий Коняев ; настоятель Троицкого храма с. Высокое – иеромонах Вонифатий (Петровнин); клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков и насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Веры Квасной.
За богослужением владыка совершил хиротесию в чтеца и иподиакона над насельником обители монахом Трофимом (Карповым).
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило крестный ход и была прочитана молитва Архистратигу Божию Михаилу.
На молитвенную память владыка преподнес и.о игумена обители архимандриту Феодосию (Иванову) и иподиакону Трофиму (Карпову) - книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.