Божественная Литургия в храме Всех святых в земле Русской просиявших пос. Октябрьский Скопинского района (добавлено видео)

18 февраля, в день памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Всех святых в земле Русской просиявших пос. Октябрьский Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I-го Скопинского округа - иерей Антоний Русанов, настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших - иерей Евгений Герасимов, настоятель Покровского храма с.Лопатино - протоиерей Максим Косоруков, настоятель храма Воскресения Словущего п. Побединка - иерей Сергий Тришкин, клирик Христорождественского собора г.Рязани - протодиакон Анатолий Ковшиков, клирик Сретенского кафедрального собора города Скопина - диакон Алексанр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
По прочтении Евангелия архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника.
Епископ Феодорит удостоил юбилейной архиерейской грамоты настоятеля храма Всех святых в земле Российской просиявших иерея Евгения Герасимова.
В то же день Преосвященный епископ Феодорит совершил панихиду на могиле схимонахини Феодосии в д.Велемья Скопинского района, в этот день матушка Феодосия приняла монашеский постриг.
Постриг был совершен по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Симона (Новикова) архимандритом Авелем (Македоновым).