Всенощное бдение в Николо-Чернеевском мужском монастыре

18 декабря, в канун праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Феодорит совершил всенощное бдение с чтением акафиста святителю в Николо- Чернеевском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили :
и.о настоятеля Николо-Чернеевского мужского монастыря - архимандрит Феодосий (Иванов), благочинный Шацкого округа, настоятель Троицкого храма г.Шацка - игумен Серафим (Сергеев), клирик монастыря - протоиерей Александр Селиванов, клирик Хабаровской епархии - протоиерей Сергий Шуталев, насельники обители - иеромонах Филипп(Головачов), иеродиакон Сергий( Родионов), клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда), клирик Скопинской епархии – диакон Дионисий Серединин.
Песнопения Богослужения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
После чтения Святого Евангелия Преосвященный владыка совершил помазание верующих освященным елеем.
После богослужения владыка обратился к пастве со словом назидания. Также владыка представил братии нового настоятеля монастыря.