Божественная Литургия в Троицком кафедральном соборе г. Шацка (добавлено видео)

17 декабря, в день памяти вмц. Варвары, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Троицком кафедральном соборе г. Шацка.

Его Преосвященству сослужили:
настоятель Сергиевского храма с. Эммануиловка – протоиерей Георгий Глазунов, настоятель Троицкого собора г. Шацк, благочинный Шацкого округа – игумен Серафим (Сергеев), и.о настоятеля Николо-Чернеевского мужского монастыря – архимандрит Феодосий (Иванов), настоятель Троицкого храма с. Польное-Ялтуново – протоиерей Филипп Квасный,
настоятель Никольского храма с. Темешево – протоиерей Валерий Грибов, настоятель Архангельского храма с. Желанное – протоиерей Николай Иванов,
настоятель Успенского храма г. Шацка – протоиерей Вячеслав Бузынин, настоятель Сергиевского храма с. Напольное – протоиерей Андрей Кондаков;
настоятель Никольского храма с. Борки – иерей Сергий Скрипко, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда), клирик Скопинской епархии – диакон Дионисий Серединин.
По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
Преосвященнейший Владыка удостоил Патриарших наград - медалями 100-тия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви – протоиерея Филиппа Квасного, протоиерея Валерия Грибова, протоиерея Вячеслава Бузынина, а также юбилейными грамотами в ознаменования 80-летия со дня мученической кончины священномученика Игнатия, епископа Скопинского – протоиерея Николая Иванова и иерея Иоанна Косова.