Божественная литургия в Ильинском храме с. Дегтяное

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии с. Дегтяное Ряжского округа.
Его Преосвященству сослужили:
благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное Ряжского округа – протоиерей Димитрий Коньков;
благочинный 2-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов
и насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор храма Успения Пресвятой Богородицы г. Ряжска под управлением Татьяны Шашкиной.

На малом входе владыка Феодорит удостоил протоиерея Димитрия Конькова патриаршей богослужебной награды – права ношения палицы.

По окончании Литургии епископ Феодорит обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в заключение которого вручил настоятелю храма юбилейную архиерейскую грамоту священномученика Игнатия, епископа Скопинского.