Божественная Литургия в Сергиевском храме р.п. Милославское

21 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия игумена Радонежского в р.п. Милославское.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Сергиевского храма р.п Милославское - протоиерей Сергий Леонтьев, ключарь Сретенского кафедрального собора г.Скопина - иерей Антоний Русанов, клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина диаконы Валентин Мишаков и Александр Скворцов. Песнопение Божественной литургии исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
На заупокойной ектении была вознесена молитва об упокоении рабов Божиих, от злой человеческой воли убиенных в Керченском Политехническом колледже.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве была совершена лития по убиенным в Керченском колледже.
Епископ Феодорит обратился к верующим со словом проповеди на Евангельское чтение о воскресении сына наинской вдовы, отметив, что смерть страшна лишь в том случае, когда человек умирает духовно.
Настоятель храма протоиерей Сергий Леонтьев был награжден грамотой, приуроченной к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.