Годовщина архиерейской хиротонии

19 августа 2018 года в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященный Фодорит, епископ Скопинский и Шацкий, празднует годовщину архиерейской хиротонии. Примите искренние поздравления от любящей Вас паствы:

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ФЕОДОРИТУ,
ЕПИСКОПУ СКОПИНСКОМУ И ШАЦКОМУ

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сегодня ровно год, как Вы приняли священный сан и вступили в управление Скопинской епархией.
«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод» (Ин. 15:16). Эти слова исполнились на Вас, когда Господь призвал Вас быть домостроителем Тайн Божиих в родной для Вас Скопинской земле. Провидя Ваши силы и способности, Господь даровал Вам возводить здание Божие на прочном основании, дабы содействием данной Вам святительской благодати привести паству «в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13).

В день Вашей святительской хиротонии примите самые сердечные поздравления и молитвенные пожелания доброго здравия, крепости сил, духовных и телесных, мудрости и обильной помощи Божией в нелегком архипастырском служении на многая и благая лета!

Священнослужители, Ваши помощники епархиального управления и миряне Скопинской епархии

19 августа 2018 год
г. Скопин"