Освящение Колоколов в ИК-3 г. Скопина

26 апреля в г. Скопине в исправительной колонии №3 УФСИН России по Рязанской области был совершен чин освящения колоколов при храме в честь святителя Николая Мир Ликийского.

Освящение совершил епископ Феодорит в сослужении настоятеля Борисо-Глебского храма с.Корневое протоиерея Константина Гусарова и настоятеля храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Октябрьский иерея Евгения Герасомова.
На памятном мероприятии присутствовали начальник ИК-3 майор внутренней службы Смирнов М.В
Храм был построен в 2003 году, но до сегодняшнего дня не имел колоколов. Благодаря взаимодействию УФСИН России по Рязанской области и Скопинской епархии, храм украсили пять колоколов, изготовленных московскими мастерами литья.
С этого момента храм обрел голос. Колокольный звон будет не только звать людей к церковной службе, но и напоминать осужденным о покаянии и спасении своей души.