Освящение престола в Георгиевском храме с. Поплевино

12 апреля епископ Феодорит совершил освящение престола великим чином в Георгиевском храме с. Поплевино Ряжского района.

Затем была отслужена Божественная Литургия.
Владыке сослужили: благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Казанского храма с. Большое Самарино – протоиерей Александр Братищев;
настоятель Никольского храма с. Петрово – протоиерей Анатолий Лисиков;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное – протоиерей Димитрий Коньков:
настоятель Георгиевского храма с. Поплевино – протоиерей Александр Кочемасов;
благочинный 2-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжск – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Скорбященского храма с. 1-е Марчуки – протоиерей Сергей Меркин;
настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
настоятель Никольского храма с. Новое Еголдаево – иерей Дионисий Соляков.
За усердные пастырские труды на малом входе настоятель храма протоиерей Александр Кочемасов был удостоен очередной богослужебно-иерархической награды - правом ношения палицы.
По завершении Литургии был совершен Пасхальный крестный ход, после которого Владыка Феодорит вручил настоятелю памятную юбилейную грамоту 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского. Владыка Феодорит обратился к пастве со словом на Евангельское чтение о таинственном явлении Христа своим ученикам на Тивериадском море. «На море апостол любви Иоанн первым узнал Христа, ибо только любовь может видеть Христа. Апостол любви следует вместе с Петром за Иисусом, ибо любовь всегда следует за Христом», - напомнил нам преосвященный проповедник.