Собор Пресвятой Богородицы

Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Кораблино 8 января в день празднования собора Пресвятой Богородицы.

У порога храма правящего архиерея встретили благочинный 1-го и 2-го Кораблинских округов – протоиерей Петр Лесников и глава Кораблинского района – Светлана Олеговна Николаева.

Его Преосвященству сослужили:
настоятель Казанского храма г. Кораблино – иерей Георгий Иванов;
настоятель церкви св. Иоанна Воина с. Бестужево Кораблинского района – иерей Евгений Федяшин;
настоятель Симеоновского храма с. Симеон Кораблинского района – иерей Михаил Нуждин;
настоятель Троицкого храма с. Кипчаково Кораблинского района – иерей Алексей Хромов;
настоятель храма Петра и Павла с. Юраково Кораблинского района – иерей Олег Подосенов;
клирик Покровского храма г. Кораблино – иерей Георгий Филатов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма г. Кораблино.

По заамвонной молитве было совершено славление Праздника.

Богослужение завершилось возглашением многолетия. Затем владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.