С новым учебным годом!

26 августа 2017 года Отдание праздника Преображения Господня в Храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ольхи Ухоловского благочиния на Божественной литургии молились об учащихся перед началом учебного года.

Учеба — самое важное занятие школьников и студентов. Поэтому ежегодно во всех православных храмах совершается молебен с призыванием Божиего благословения, о даровании ученикам духа премудрости и разума. Молебен совершил настоятель храма иерей Павел Виноградов после Божественной Литургии.

В храме собрались папы, мамы, привели в храм детей, чтобы причастить и испросить Божьего благословения на предстоящее учение. Батюшка обратился со словом назидания к молодому поколению и отметил что образование это подлинное богатство, которое будет приумножаться на протяжении всей жизни человека, если не лениться, но главное что нужно образовывать не только свой ум, но и свою душу, свое сердце. Поздравляем всех учащихся с началом нового учебного года и желаем помощи Божией! На память все ученики получили подарки и закладки с молитвой. После молебна дети пообщались за чаепитием.