Память блаженной Матроны Московской

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме с. Покрово-Гагарино Милославского района 8 марта 2017 года в день памяти святой праведной Матроны Московской.

На пороге древнего и редкого своей архитектурой храма правящего Архиерея встретили: секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов, благочинный Милославского округа – протоиерей Валерий Хиров и настоятель Покровского храма – протоиерей Анатолий Пермяков.
Также Его Преосвященству сослужили настоятель Сергиевского храма р. п. Милославское – протоиерей Сергий Леонтьев и старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков. Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.
Со словом поучения в проповеди к прихожанам обратился протоиерей Валерий Хиров.

По заамвонной молитве состоялось молебное славление перед образом святой праведной и блаженной Матроны Московской.

По окончании Богослужения Владыка обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.