Фотовыставка «Духовные пастыри малой родины»

15 февраля, в день Сретения Господня в стенах Скопинского краеведческого музея была торжественно открыта фотовыставка «Духовные пастыри малой родины», организованную трудами наместника Спасо-Преображенского мужского монастыря р. п. Пронска – игуменом Лукой (Степановым).

Основу выставки составляют фотографии из фонда архивов Рязанской области, архива Федеральной службы безопасности, из личных архивов жителей Пронска и г. Москвы, а также работы фотографа Рязанской епархии – Антония Тополова.

Фотоработы рассказывают о жизни возрождающегося Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря.

В мероприятии участвовали: секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов; заместитель главы администрации по социальным вопросам – Ирина Алексеевна Ланина; председатель Отдела культуры и туризма г. Скопина – Марина Евгеньевна Ретюнская; доцент Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина – Юлия Васильевна Орлова и директор Скопинского краеведческого музея - Елена Юрьевна Морозова.

На открытии выстави присутствовали многие видные деятели города и учащиеся МОУ Скопинская Школа № 1.