Троицкий храм с. Сысои

Рязанская область Сараевский район, с. Сысои, ул. Центральная, д. 80
+7-(920)-989-64-20

Настоятель - игумен Павел (Удовенко)
Богослужения проводятся по воскресным дням и Двунадесятым праздникам.
Вечернее богослужение в 17:00( в зимнее время в 15-00), Божественная Литургия в 9:00. ( в зимнее время в 08-00)

Историческая справка:

Троицкая деревянная церковь построена тщанием прихожан с. Сысои в 1855 году. Имела 2 Предела: центральный - в честь Живоначальной Троицы, второй – в честь Архангела Михаила.
Каменный храм был в замен ветхой деревянной был заложен в 1894 году.
Действовала церковно-приходская школа.

В 60-х годах XX столетия был разрушен до основания.

Начало возрождения было положено в 2003 году. Стараниями игумена Гурия (Покровского) 31 декабря 2006 года архиепископом Рязанским Павлом совершен чин малого освящения домового храма в честь Архангела Михаила в доме причта (бывшая приходская школа).

В храме находится деревянное Распятие, привезенное со Святой Земли.

В домовом храме в честь Архангела Михаила несет служение игумен Павел (Удовенко). Под его чутким руководством совершается строительство Троицкого храма. А также осуществляется социальная, общественная, миссионерская, образовательная и молодежная деятельность.

Настоятель - игумен Павел (Удовенко)
391871 Рязанская обл., Сараевский р-н, с.Сысои, ул. Цетральная, д.80
+7(920)989-64-20