Открытие памятника святым Андрею Ослябе и Александру Пересвету

21 сентября в селе Вослебово Скопинского района открыли памятник святым Андрею Ослябе и Александру Пересвету. Его установили по программе поддержки местных инициатив и приурочили к 500-летию села.

С инициативой построить памятник выступил глава Вослебовского поселения Александр Чевагин. Его поддержали жители, а многие стали и помощниками в этом деле. Скульптурную композицию создал Олег Седов. Накануне ее установили на площадке напротив храма Рождества Пресвятой Богородицы. Освящение памятника совершил епископ Скопинский и Шацкий Питирим.

Открытие памятника воинам-монахам — важное событие не только для вослебовцев, но и для всей скопинской земли. Воздвигнутый монумент символизирует глубочайшее уважение нынешнего поколения к подвигам предков, мужеству и доблести защитников Отчизны, которые во все времена стояли и будут стоять на страже нашей Родины.

пресс-служба Скопинской епархии